Nike теряет поклонников на Уолл-стрит
Петр Иванов · 22.03.2024Акции Nike падают под давлением низких продаж и продолжают отставать как от компаний-аналогов, так и от более широкого рынка, пишет Bloomberg.
Крупнейшая в мире компания по производству спортивной одежды потеряла более 40% стоимости с пика 2021 года, что составляет около $130 млрд.
Причинами слабых продаж компании стала экономия средств покупателями, которые сокращают свои расходы перед лицом высокой ставки.
Но в преддверии отчета о доходах Nike аналитики заявили, что компании необходимо представить новые предложения спортивной обуви и одежды, чтобы оживить спрос на фоне сильной конкуренции с On Holding AG, Adidas AG (ETR:ADSGN) и Hoka из Deckers Outdoor Corp. В этом году ее акции отстают от всех этих компаний.
Аналитики считают, что для роста ее акций необходимы инновации, достаточные для стимулирования продаж.
В декабре компания предупредила, что выручка за квартал снизится. Тогда же Nike объявила о планах сократить рабочие места и упростить линейку продуктов на фоне снижения продаж. Компания также понизила прогноз роста доходов на финансовый год, заканчивающийся в мае.
Сотрудничаю с Haven Biz более двух лет. За это время благодаря персональному менеджеру и грамотной аналитике удалось выйти на стабильный доход, свыше 17 000 евро в год. Компания работает четко, качественная поддержка, понятная стратегия, регулярные рыночные обзоры. Пока это одно из лучших решений в моей практике.
Работаю с брокером Haven Biz относительно недавно. Сначала были сомнения, но после того как начал получать советы от аналитиков и применил их рекомендации, результаты значительно улучшились. Мой капитал вырос, и сейчас активно торгую Bitcoin. Постоянно отслеживаю новости и корректирую свою стратегию, чтобы минимизировать риски и максимизировать прибыль.
Торгую с поддержкой аналитиков Havenbiz уже больше полугода, результат стабильный +12–18% в месяц при умеренных рисках. Работаю по их сигнальной ленте, в приоритете swing-сделки на ликвидных бумагах и отчетах. Главное, чему научили дисциплина и четкий риск-менеджмент, стопы, соотношение риск/прибыль 1:3, никаких усреднений. Профит растет, просадка минимальна. С Havenbiz я получил не просто советы, а системный подход. Теперь все зависит только от моего исполнения.
Работаю с брокером Havenbiz уже пять лет и за это время пришел к важному выводу, для значительного заработка нужно активно инвестировать. Торгуя небольшими суммами, например 500 долларов, прибыли мало, и этого недостаточно для серьезных результатов. Мой опыт показывает, что чем больше средств я вкладываю, тем выше становится потенциальная прибыль. Сейчас стараюсь работать с большими капиталами, используя более агрессивные стратегии для достижения большего дохода.
Я выбрала MyFinance Mate из-за их способности эффективно работать с большими объемами. Независимо от размера моих сделок, они всегда обеспечивают быстрое и качественное исполнение ордеров без задержек. Это для меня важно, особенно когда речь идет о крупных суммах.